Seelsorgeeinheit Tor zum Allgäu

Gottesdienstordnung

Dienstag, 14. Januar bis Sonntag, 26. Januar 2020

 

V:  St. Anna, Vogt   *    W: St. Magnus, Waldburg   *   H:  St. Cassian, Hannober

 

Dienstag, 14. Januar
V                     07:45 Uhr       Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier
                       17:00 Uhr       Startschuss Erstkommunion
W                    18:00 Uhr       Eucharistische Anbetung

Mittwoch, 15. Januar
W                    17:00 Uhr       Startschuss Erstkommunion

Freitag, 17. Januar
W                    08:00 Uhr       Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier
H                     09:00 Uhr       Eucharistiefeier

Samstag, 18. Januar
V                    17:00 Uhr       Vorabendmesse (JT† Georg Degner, †Maria Geyer, JT †Eva und                                              †Johann Burger)

Sonntag, 19. Januar– 2. Sonntag im Jahreskreis
W                    08:45 Uhr       Wort-Gottes-Feier
H                     10:15 Uhr       Eucharistiefeier (†Elsa Binger, †Josefine Fischer,
                                             †Theresia Kiebele)

Dienstag, 21. Januar
V                     09:00 Uhr       Eucharistiefeier (†Anna und †Eduard Geyer, JT† Emma Hüber,                                              †Anna und  †Josef Hüber, †Richard Buck jun, †Maria und †Richard                                               Buck sen. †Theresia Wucher)
W                    18:00 Uhr       Eucharistische Anbetung

Freitag, 24. Januar
W                    08:00 Uhr       Eucharistiefeier
                       16:00 Uhr       Gottesdienst in der Wohnanlage

Samstag, 25. Januar
H                     17:00 Uhr       Vorabendmesse

Sonntag, 26. Januar– 3. Sonntag im Jahreskreis
V                     08:10 Uhr       Rosenkranz
                       08:45 Uhr       Eucharistiefeier (JT †Max und †Luise Veser, †Willi Wegman, JT†                                                  Mathilde Hengler, †Anna Mayer, † Josef Mayer,†Hilde Riegler)
W                    09:40 Uhr       Rosenkranz
                       10:15 Uhr       Eucharistiefeier (JT †Theresia Gschwind, †Anna Hämmerle,
                                             †Gudrun Baudis, JT †Xaver Marxer und †Anna Marxer,
                                             †Thea Siegel, JT †Anton und †Serafine Strobel)

                       11:30 Uhr       Taufe der Kinder Moritz Köberle, Lena Hilebrand und
                                              Marlon Kugel