Seelsorgeeinheit Tor zum Allgäu

Gottesdienstordnung

Dienstag, 12.11.2019 bis Sonntag, 24.11.2019

 

V:  St. Anna, Vogt   *    W: St. Magnus, Waldburg   *   H:  St. Cassian, Hannober

 

Dienstag, 12. November
V                     09:00 Uhr       Eucharistiefeier (†Karl und †Alois Scheins, †Stepfania Scheins)
W                    18:00 Uhr       Eucharistische Anbetung

Freitag, 15. November
W                    08:00 Uhr       Eucharistiefeier (†Pfr. Andreas Wirth, †Ida Strobel)

Samstag, 16. November
                    Diaspora-Kollekte

H                     17:00 Uhr       Vorabendmesse, Abschluss KiamO mit dem stellvertr.                                                    Dekan Pfarrer Reinhold Hübschle (†Albertine Sigg)

Sonntag, 17. November – 33. Sonntag im Jahreskreis
                    Diaspora-Kollekte

V                     08:45 Uhr       ökum. Gottesdienst zum Volkstrauertag mit Kriegergedenken
W                    09:40 Uhr       Rosenkranz
                       10:15 Uhr       Eucharistiefeier zum Volkstrauertag mit Kriegergedenken
                                              (†Maria Birkl, †Gebhard Ernle)

Dienstag, 19. November
V                     07:45 Uhr       Schülergottesdienst mit Kommunionspendung
W                    18:00 Uhr       Eucharistische Anbetung

Freitag, 22. November
W                    08:00 Uhr       Schülergottesdienst mit Pfarrer Bürkle
                       16.00 Uhr       Gottesdienst in der Wohnanlage
H                     09:00 Uhr       Eucharistiefeier
V                     16:00 Uhr       Haus Antonius: ökum. Gedenkfeier der Verstorbenen

Samstag, 23. November
                    Jugendkollekte

V                     17:00 Uhr       Wort-Gottes-Feier

Sonntag, 24. November - Christkönigssonntag
                    Jugendkollekte

H                     08:45 Uhr       Eucharistiefeier
W                    09:40 Uhr       Rosenkranz
                       10:15 Uhr       Eucharistiefeier (JT †Theresia und JT †Ernst Greinacher,
                                             †Gebhard Ernle, JT †Margarethe und †Josef Koros,
                                              
JT †Martina El-Oraby, †Boris Cvetko, †Alois Menner)
                       11:30 Uhr       Taufe von Leon Nico Dengler