Seelsorgeeinheit Tor zum Allgäu

Gottesdienstordnung

Dienstag, 21. Mai 2019 bis Sonntag, 2. Juni 2019

 

V:  St. Anna, Vogt   *    W: St. Magnus, Waldburg   *   H:  St. Cassian, Hannober

Dienstag, 21. Mai
V                     09:00 Uhr       Eucharistiefeier
                                              (†Gisela Banse, Martina Schneider, Paul und Franz Wagner                                               und verst. Angehörige)
W                    18:00 Uhr       Eucharistische Anbetung
Freitag, 24. Mai
W                    08:00 Uhr       Eucharistiefeier
                                             (†Alois Weber, †Pfr. Andreas Wirth, †Christian Schlichte)
                       16:00 Uhr       Wort-Gottes-Feier  in der Wohnanlage
Samstag, 25. Mai
V                     15:00 Uhr       ökum. Trauung von Melanie Rettenmaier und Jochen Sonntag
H                     18:30 Uhr       Sonntagvorabendmesse mit Miniaufnahme und Verabschiedung von
                                              Stefanie Gälle (JT †Rosa und JT †Magnus Eggler)
Sonntag, 26. Mai  – 6. Sonntag der Osterzeit
W                    08:10 Uhr       Rosenkranz
                       08:45 Uhr       Eucharistiefeier (†Klara Späth, †Anton Büchele, JT †Karl Miller)
                       10:00 Uhr       Gemeindehaus: Kinderkirche „Hochzeit zu Kanaa“
V                     09:40 Uhr       Rosenkranz
                       10:15 Uhr       Eucharistiefeier anschl. Eine-Welt-Verkauf und Teetreff
                                              (†Willi und Hedwig Rögle, †Otto Schnell, JT †Eduard und †Anna
                                              Geyer, †Anton und †Josef Wucher, JT †Maria und †Oswald Euperle,
                                              †Josef und †Theresia Niedermaier, †Johanna und †Anton Rögle,
                                              †Franziska Rieger, †Alois Wagner, JT †Brigitte Schuler)

                        11:30 Uhr       Taufe der Kinder Finn Müller und Heidi Marie Schuster
                        18:30 Uhr       Kapelle Maria Königin des Friedens, Unterhalden: Maiandacht
Montag, 27. Mai
V                     07:45 Uhr       Bittgang zur Mutter Gottes auf der Schanz (Treffpunkt Wanderparkplatz)
W                    15:00 Uhr       Schülerbeichte (Erstkommunionkinder)
                       16:00 Uhr       Schülerbeichte für Kinder ab der 4. Klasse
Dienstag, 28. Mai
V                     07:45 Uhr       Schülergottesdienst als Wort-Gottes-Feier
                       10:30 Uhr       Haus Antonius: Eucharistiefeier
W                    18:00 Uhr       Eucharistische Anbetung
Mittwoch, 29. Mai
V                     14:30 Uhr        Haus Antonius: Maiandacht
                       15:00 Uhr        Schülerbeichte (Erstkommunionkinder)
                       16:45 Uhr        Schülerbeichte für Kinder ab der 4. Klasse
Donnerstag, 30. Mai – Christi Himmelfahrt-
                              Sternprozession zur Habnitkapelle

V                     08:30 Uhr        Treffpunkt Kirche St. Anna
H                     08:30 Uhr        Treffpunkt Kirche St. Cassian
W                    09:00 Uhr        Treffpunkt Kirche St. Magnus
                       10:15 Uhr         Eucharistiefeier an der Habnitkapelle (bei schlechtem Wetter in St. Magnus)
Freitag, 31. Mai
H                     09:00 Uhr        Eucharistiefeier
W                    04:00 Uhr        Treffpunkt am Gemeindehaus zur Fußwallfahrt nach Weingarten
Samstag, 1. Juni
V                      13:00 Uhr       Trauung des Paares: Johann Mühlbauer und Alyssa Peter
H                      13:30 Uhr       ökum. Trauung des Paares: Anja Seitz und Bernd Moosmann
                        18:30 Uhr       Vorabendmesse
Sonntag, 2. Juni  – 7. Sonntag der Osterzeit
W                    08:10 Uhr        Rosenkranz
                       08:45 Uhr        Eucharistiefeier
V                     10:15 Uhr        Eucharistiefeier mit dem Gebärdenchor (†Alfons Dennenmoser,                                               †Norbert Dietrich, †Elfriede und †Willibald Fiegle)