Kirchengemeinderat St. Anna, Vogt

  • exit_to_app Mitglieder

    Edgar Briemle (Pfarrer)

    Armin Scheffold (Gewählter Vorsitzender)

    Dr. Rita Sorge (Stellvertreterin Gewählter Vorsitzender)

    Josef Gschwind, Stefan Schäch, Katharina Axenfeld, Susanne Brillisauer, Jutta Sonntag, Anne Eggler, Paivi Euperle, Peter Edel, Werner Flock, Uwe Romer

    Beratende Mitglieder:
    Bettina Wiltsche-Biller, Dagmar Knausberg, Daniela Leuter (Kirchenpflege)

    Berufene Mitglieder:
    Markus Schwind, Christa Heinz 

  • exit_to_app 19. September 2019 - KGR Sitzung in Vogt

    Herzliche Einladung zur Kirchengemeinderatssitzung

    am Donnerstag, den 19. September 2019 um 20.00 Uhr im Gemeindehaus

     

    Tagesordnung

     

    TOP 1            Impuls

    TOP 2            Verabschiedung des Protokolls der vergangenen Sitzung vom 04.07.2019

    TOP 3            Ort der Fürbitte - Entwurf von Herr Kaltenmark

    TOP 4            Wlan im Gemeindehaus

    TOP 5            Tag der Räte

    TOP 6            KGR-Wahl 2020
    - Wahlausschuss
    - Kandidatensuche

    TOP 7            Mitarbeiterfest

    TOP 8            Pastoralbericht

    TOP 9            Infos

    TOP 10          Verschiedenes

     

     

    Die Kirchengemeinderatssitzungen sind grundsätzlich öffentlich.

     

     

     

     

     

Kirchengemeinderat St. Magnus, Waldburg

  • exit_to_app Mitglieder

    Edgar Briemle (Pfarrer)

    Martin Baudis (Gewählter Vorsitzender)

    Hildegard Hämmerle
     (Stellvertreterin Gewählter Vorsitzender)

    Heike Bösch, Thomas Gessler, Susanne Hartmann, Friederike Hempfer, Waldtraud Konrad, Tim Miller, Andreas Preiser, Gabriele Sinn

    Beratende Mitglieder: Bettina Wiltsche-Biller, Dagmar Knausberg, Andrea Weber (Kirchenpflege)

Kirchengemeinderat St. Cassian, Hannober

  • exit_to_app Mitglieder

    Edgar Briemle (Pfarrer)

    Markus Kaiser (Gewählter Vorsitzender)

    Marianne König 
    (Stellvertreterin Gewählter Vorsitzender)

    Georg Pfleghar,  Alfons Feuerstein, Ursula Herter, Alfons Weiss

    Beratende Mitglieder: Bettina Wiltsche-Biller, Dagmar Knausberg, Andrea Weber (Kirchenpflege)

    Berufene Mitglieder: Annerose Kiebele, Rosi Schäch, Silvia März