Seelsorgeeinheit Tor zum Allgäu

Gottesdienstordnung

Montag, 16.10.2017 bis Sonntag, 29.10.2017

 

V:  St. Anna, Vogt   *    W: St. Magnus, Waldburg   *   H:  St. Cassian, Hannober

 

Dienstag, 17.10.2017

V         07.45 Uhr       Schülergottesdienst (†Severin und †Magdalena Riedesser)

            18.00 Uhr       Rosenkranz

W        18.00 Uhr        Eucharistische Anbetung

 Mittwoch, 18.10.2017

W        18.00 Uhr        Firmprobe

Donnerstag, 19.10.2017

V         18.00 Uhr        Rosenkranz

Freitag, 20.10.2017

W        08.00 Uhr        Schülergottesdienst

H         09.00 Uhr        Eucharistiefeie

Samstag, 21.10.2017 – Missio Kollekte

W        10.00 Uhr        Firmung mit Domkapitular Weißhaar

H         18.30 Uhr        Eucharistiefeier

Sonntag, 22.10.2017 – 29. Sonntag im Jahreskreis Missio Kollekte

W        08.10 Uhr        Rosenkranz

            08.45 Uhr        Eucharistiefeier

            10.00 Uhr        Kinderkirche (Gemeindehaus)

V         09.40 Uhr         Rosenkranz

            10.15 Uhr         Eucharistiefeier († Roland Hausmann, †Alfons Dennenmoser, JT†Anton und †Maria Schüle

                                     und verst. Angehörige, †Theresia  und  † Karl Riedesser, †Melanie und †Josef Weber,

                                     JT†Paula Weber, †Rudolf Feser)

            10.15 Uhr         Kinderkirche

            11.15 Uhr         Taufe: Nico Elias Hausen

            14.00 Uhr         Kapelle Rothaus: Rosenkranz

Dienstag, 24.10.2017

V           10.30 Uhr        Pflegeheim St. Antonius: Eucharistiefeier

              18.00 Uhr        Rosenkranz

W          18.00 Uhr         Eucharistische Anbetung

Donnerstag, 26.10.2017

V             18.00 Uhr        Rosenkranz

Freitag, 27.10.2017

W             08.00 Uhr        Eucharistiefeier

                10.00 Uhr        Haus Broghammer: Wort-Gottes-Feier

                16.00 Uhr        Wohnanlage: Wort-Gottes-Feier

Samstag. 28.10.2017

V              17.30 Uhr         ökum. Gottesdienst 25 Jahre Nachbarschaftshilfe in Vogt

H              18.30 Uhr         Eucharistiefeier

Sonntag, 29.10. 2017  -   30. Sonntag im Jahreskreis

V               08.10 Uhr        Rosenkranz

                  08.45 Uhr        Eucharistiefeier († Anna Reber m. Angeh., † Kornelia und † Serafina

                                          Hirschbühler und Fam. † Hirschbühler, † Maria Haller und † Johann Bautz,

                                          JT † Hildegard Uhl und † Paul Uhl)

                  14.00 Uhr        Kapelle Rothaus: Rosenkranz

W               09.40 Uhr        Rosenkranz

                  10.15 Uhr         Jugendgottesdienst m. Eine Welt Verkauf und Treffpunkt Kirche