Seelsorgeeinheit Tor zum Allgäu

Gottesdienstordnung

Samstag 21.04.2018 bis Sonntag 29.04.2018

V:  St. Anna, Vogt   *    W: St. Magnus, Waldburg   *   H:  St. Cassian, Hannober 
 

Samstag, 21.04.2018 - Kollekte: Kirchliche Berufe
V                     13.30 Uhr        Trauung: Margit und Klaus Schädler

W                    18.30 Uhr        Eucharistiefeier mit Vorstellung der Firmlinge
                                              († Pfarrer Andreas Wirth, † Adelbert Grabherr)

Sonntag, 22.04.2018 –  4. Sonntag der Osterzeit 
                                         Kollekte: Kirchliche Berufe

H                     08.45 Uhr        Wort-Gottes-Feier mit Kommunionspendung

V                     09.55 Uhr        Rosenkranz
                       10.30 Uhr        Eucharistiefeier mit Vorstellung der Firmlinge
                                               anschl. Eine-Welt-Verkauf und Teetreff
                                               († Marita Endraß, JT † Anna Mayer, † Josef Mayer,
                                                † Mathilde Hengler, 
† Rudolf Welte, JT † Emilie Detzel,
                                                † Josef Detzel, JT † Rita Engler, 
† Maria Reinhardt,
                                                † Rolf Detzel, Agatha und † Marianne Adam)
                       11.30 Uhr         Taufe:  Henry Karl Mangelkramer
                                                            Lara Valentina Skibak
                                                            Tatjana Stickel

W                    10.00 Uhr         Kinderkirche

Dienstag, 24.04.2018
V                     07.45 Uhr        Schülerwort-Gottes-Feier mit Kommunionspendung
                       10.30 Uhr        Haus St. Antonius: Eucharistiefeier

W                    18.00 Uhr        Eucharistische Anbetung

Freitag, 27.04.2018
W                    08.00 Uhr        Schülergottesdienst
                       16.00 Uhr        Gottesdienst in der Wohnanlage

H                     09.00 Uhr        Eucharistiefeier

Samstag, 28.04.2018
V                     14.00 Uhr        Trauung: Alexandra Zeh und Philipp Sauter

H                     18.30 Uhr        Wort-Gottes-Feier mit Kommunionspendung
                                               und Einführung der neuen Minis

Sonntag, 29.04.2018 –  5. Sonntag der Osterzeit
V                     08.10 Uhr        Rosenkranz
                       08.45 Uhr        Eucharistiefeier
                                              († Franz Schäfer, † Hedwig Rögle,
                                               † Serafine Hirschbühler mit verst. Angehörigen,
                                              JT † Anneliese und † Edmund Buchmann, JT † Anni Degner,
                                              JT † Erwin und † Veronika Detzel, † Katharina Gantner,
                                              † Katharina und † Adreas Reinholz,
                                              † Barbara und † Anton Gantner)

W                    09.55 Uhr        Rosenkranz
                       10.30 Uhr        Eucharistiefeier
                                               (JT Anton Wandel,  Karl Miller,
                                                Karl und  Anna Niedermaier mit verstorb. Angehörige)
                        11.30 Uhr        Taufe: Mio Matteo Saat
                                                Rebecca Elisabeth Platzer